Montarbo -

MONTARBO STUDIO: UNA NUOVA LINEA DI PRODOTTI SUPPORTATA DALL'ECCELLENZA DEL SOFTWARE HOUSING

01/04/2022

La nuova linea Montarbo Studio nata per offrire ai professionisti del sound producing una gamma estesa e completa di strumenti, tool e device per il mixing/recording indoor, nasce all’interno di un ampio progetto di sinergie che si avvale di numerose partnership con le migliori software house di plugin, education e DAW per la produzione musicale.
Tali collaborazioni nascono all’interno dei confini italiani per dare enfasi ad un’impresa del tutto Made in Italy, che mira ad estendere know-how e straordinaria usabilità dei bundle anche fuori dai confini nazionali.
Oggi abbiamo il piacere di presentare i nostri partner in questo ambizioso ed entusiasmante sviluppo che arricchisce di eccellenza l’esperienza del sound Montarbo; collaborano con noi:


Denise: https://www.denise.io/
NTracks: https://ntrack.com/it/digital-audio-workstation.php
RecNMix: https://academy.recnmix.it/
Audio Modeling: https://audiomodeling.com/
Acustica Audio: https://www.acustica-audio.com/store
Physical Audio: https://physicalaudio.co.uk/
Chop Tones: https://www.choptones.com/
Nembrini Audio: https://www.nembriniaudio.com/
Overloud: https://overloud.com/
Hornet Plugins: https://www.hornetplugins.com/  


Siamo sempre al lavoro con i nostri partner per introdurre nuovi plugin, creare nuove forme di bundle e arricchire la nostra offerta.
Ricorda: se possiedi un prodotto Montarbo Studio, hai diritto al download di alcuni plugin selezionati per te.
Per ottenere i tuoi bundle, crea un account personale, registra il tuo prodotto nell’area dedicata all’utente e otterrai il link e il coupon per il download dei software.

Condividi: